Торт "Избушка" из соломки, коржей и сгущенки
Симпатичный рукодельный тортик в виде избушки, так же практически полностью выполненный ребенком. Теперь давайте разберемся как нам сделать такой красивый торт - Избушку
Для торта нам понадобятся:
- Коржи - лучше всего бисквитные, побольше и желательно квадратные
- Банка вареной сгущенки (лучше 2 банки)
- Магазинная соломка (обязательно длинная, если есть квадратная берите ее - удобнее)
- Обычное плоское печенье
- Начинка для торта - бананы, киви и т.д.
- Грецкие орехи (можно и другие)
- Украшения (кокосовая стружка, мак, семечки или арахис в глазури, шоколад, кто что хочет)
А теперь начинаем.
Торт лучше начинать делать сразу на твердой поверхности (поднос, доска, коробка из под другого торта, что бы было удобнее его потом переносить).
Начало стандартное - кладем первый слой и смазываем сгущенкой
Измельчаем орехи
посыпаем все орехами
накрываем вторым коржом и все повторяем (можно начинку менять, добавить бананы, киви, шоколад, ваниль, как кому больше нравится)
Все, коржи уложили - площадка готова, намазываем ее сгущенкой, чтобы наш домик не упал. Будем укладывать сруб
Перед этим режем соломку на разного размера палочки - бревна. С размером определитесь заранее
Далее начинаем укладывать бревна, так же как колодец из спичек. И не забудьте про окошко!
Местах где соломка у нас пересекается смазываем сгущенкой, иначе домик разъедится
Чтобы домик не разъехался можно внутри него, в углах поставить вертикально соломку (подпорки), проткнув коржи насквозь.
Снаружи их потом все равно видно не будет
Вот сруб готов. Теперь укладываем печенки и получим потолок. Не забываем все хорошо смазывать. Так будет крепче и слаще
В центре укладываем стопку печенок и на них опираем наши стропила - будущую крышу
Не забываем трубу и обязательно все соприкасающиеся части смазываем сгущенкой.
Наш сруб готов
Теперь мажем крышу сгущенкой
посыпаем разными посыпучками
Кому не лень, а нам было не лень можно в передней части дома убрать просветы между соломкой-бревнами, вставив в просветы еще соломки. Сразу можно смазать стенку сгущенкой и накидать на стены мак, так они будут выглядеть более однородно. Можно поставить забор, если место позволяет сделать колодец или еще что-то, фантазируйте сами и слушайте ребенка.
Еще немного всяких украшений и вот наш домик, наша сладкая избушка готова! Приятного аппетита!